Всемирный день защиты лесов

21 марта 2024 г.

21 марта во всем мире отмечается  Всемирный день защиты лесов.

Эколята-дошколята  подготовительной группы «Морячок"  вместе с воспитателем Сибикиной Еленой Геннадьевной в этот день отправились в путешествие в  лес. Педагог рассказала детям что лес – это богатство всей нашей Земли, наполненное жизнью. В ходе беседы  воспитателем дети внимательно слушали и делились своими знаниями о лесе и его обитателях.  Также дети   повторили правила поведения в лесу, отгадывали загадки, играли  в дидактические игры: «Чей плод», «Что лишнее» и выполнили макет леса.