Муниципальное бюджетное дошкольное

образовательное учреждение

детский сад  № 4 "Уголек"

Телефон 8(38474) 3-15-55

Эл. почта mdou_4ugolek@mail.ru

Информация

Уважаемые родители! В поликлиники города поступила вакцина от короновирусной инфекции для подростков от 12 до 17 лет. Вакцинация проводится двукратно комбинированной векторной вакциной Гам-КОВИД-Вак-М. Вакцинироваться можно в поликлиниках города по предварительной записи. Подросткам от 12 до 15 лет необходимо предоставить заявление от родителей в произвольной форме на имя заведующего поликлиникой. Подростки от 15 до 17 лет заполняют согласие самостоятельно непосредственно в поликлинике.

Для информации: врачи – инфекционисты России констатируют, что дети в 26 раз чаще стали заражаться коронавирусом из-за пришедшего в Россию нового штамма. Раньше дети болели редко из-за небольшого количества рецепторов, через которые коронавирус внедряется в клетки человека. Однако новая мутация способна прочнее связываться с рецепторами для проникновения в организм, и в случае заболевания взрослых в большинстве случаев заболевают и дети, причём всех возрастов.
10 февраля 2022 г.
22 декабря 2021 г.
- подозрительными людьми, которые представляются сотрудниками банка, не бойтесь прервать разговор, просто кладите трубку;

– внимательно читайте СМС сообщения приходящие от банка;

– никогда и никому не сообщайте пароли, и секретные коды, которые приходят вам в СМС сообщении от банка;

– помните, что только мошенники спрашивают секретные пароли, которые приходят к вам в СМС сообщении от банка;

– сотрудники банка никогда не попросят вас пройти к банкомату;

– если вас попросили пройти с банковской картой к банкомату, то это очевидно мошенники;

– не покупайте в интернет – магазинах товар по явно заниженной стоимости, так как это очевидно мошенники;

– никогда не переводите денежные средства, если об этом вас просит сделать ваш знакомый в социальной сети, возможно мошенники взломали аккаунт, сначала свяжитесь с этим человеком и узнайте действительно ли он просит у вас деньги;

– в сети «Интернет» не переходите по ссылкам на неизвестные сайты.
19 марта 2021 г.