Муниципальное бюджетное дошкольное

образовательное учреждение

детский сад  № 4 "Уголек"

652845, Российская Федерация, Кемеровская область-Кузбасс, город Мыски, квартал 17, дом 23

Телефон 8(38474) 3-15-55  Эл. почта mdou_4ugolek@mail.ru

Отряд юных инспекторов движения (далее ЮИД)  - добровольное объединение воспитанников подготовительной группы № 2 «Почемучки» МБДОУ № 4 «Уголек» создано с целью формирования у детей специальных знаний, умений, практических навыков безопасного поведения на дороге, воспитания у них гражданственности и ответственности, вовлечения воспитанников к работе по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах и улицах города.

Основными задачами отрядов ЮИД являются:

активное содействие в воспитании детей как законопослушных участников дорожного движения, выработке у дошкольников активной жизненной позиции;

изучение Правил безопасного поведения на дорогах и улицах и трансляция полученных знаний;

овладение навыками проведения работы по пропаганде Правил дорожного движения;

участие в профилактической работе по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Отряд ЮИД создан при МБДОУ №4 «Уголек»

Деятельность отряда ЮИД регламентируется Положением и приказами заведующего МБДОУ № 4 «Уголек».

Руководство работой отряда ЮИД  осуществляется воспитателями Трубачевой Н.В. и Гайдар О.Н., и  старшим  воспитателем Чумак Ю.В. ответственного  за работу по профилактике ДДТТ, утверждённым приказом заведующего МБДОУ№ 4 «Уголек».

Посвящение в отряд ЮИД

Песня "Светофор"

Марш ЮИДовцев

Мероприятие по ПДД "Колесо безопасности"

В  рамках профилактической операции "Каникулы" воспитатели Гайдар О.Н. и Трубачева Н.В. 27 декабря 2022 г. провели игру "Колесо безопасности" по​ закреплению​ правил дорожного движения с воспитанниками отряда ЮИД и с  участием  инспектора ГИБДД  Донец А.А.. В ходе игры дети вместе с педагогом крутили волчок для определения сектора на "Колесе безопасности":  на зелёных секторах были вопросы по ПДД разрешающие, на красных - запрещающие, на жёлтых секторах были задания: правила поведения  в зимнее время, игра с жезлом и инсценировка​ стихотворения С. Михалкова "Бездельник Светофор". В игре с жезлом дети закрепили знания о дорожных знаках. И в заключении мероприятия  инсценировали стихотворение "Бездельник Светофор".