День героев Отечества

11 декабря 2023 г.

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается 9 декабря.

В честь этой даты накануне праздника в  детском саду № 4 «Уголек» прошли мероприятия, с целью формирования у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества. В старших и подготовительных группах были  проведены  тематические   беседы на темы «Герои Отечества», «Дети-герои», чтение художественной литературы с просмотром книг о Героях Отечества,   дидактические  игры - вертушки: «День Героев Отечества», «Дети-герои», а также  спортивные игры, в ходе которых дети развивали качества необходимые настоящим героям: ловкость, смекалку и быстроту.