6 ноября 2023 г.

День народного единства - это праздник, который дети должны знать с ранних лет.

В преддверии праздника в детском саду №4 "Уголек" были провели тематические занятия и беседы, дидактические игры с детьми с целью формирования представлений о нашей стране России.

Дети  узнали о том, как велика и  красива  наша страна. Узнали об историческом прошлом России, закрепили знания о государственных символах,  познакомились с народами населяющими нашу страну, национальными костюмами, обычаями, играми.

В результате проделанной работы ребята пришли к осознанию того, что с детства нужно  быть дружными, уважать и  беречь друг друга, потому что все  – дети  нашей общей Родины - России. Полученные знания и впечатления дети отобразили в своих рисунках и коллективных работах "Мы разные, но мы вместе!"