День добра в детском саду

14 ноября 2022 г.

13 ноября - Всемирный день доброты. В преддверии праздника 11 ноября воспитатели МБДОУ № 4 «Уголек» провели с воспитанниками тематические мероприятия, посвященные этому празднику: беседы "Что такое доброта", "В мире доброты и дружбы", «Цветок добрых слов»,  акции "Добрые дела заразительны", "Поделись своей добротой", "Руки добра", выполнили  коллективные  аппликации «Делай добро», «Дерево дружбы, мира и добра». Дети старшей группы «Сказка на ладошке» подарили детям средней группы «Цветик-семицветик» поделки «доброе сердечко». Воспитанники подготовительной группы "Звездочка" собрали "Шкатулку добрых дел" из рисунков детей, а дети подготовительной группы "Почемучки" подарили  сотрудникам детского сада  открытки с пожеланиями добра. Благодаря проведенным мероприятиям, наши воспитанники учились жалеть, утешать, делить неприятности, пользоваться «волшебными словами». В результате они чувствовали себя хорошими и нужными. И поняли самое главное, что делиться своей добротой с другими – это большое удовольствие!