День хлеба

16 октября 2022 г.

Хлеб – всему голова» - гласит русская пословица, это один из самых популярных продуктов в мире, без которого, пожалуй, не обходится ни один день.

Один из самых популярных продуктов в мире – это, конечно же, хлеб. Поэтому не удивительно, что у него есть и свой праздник – Всемирный день хлеба, который отмечается ежегодно 16 октября.

Во все времена хлеб был символом жизни, благополучия и достатка. Именно хлебу отведено самое важное и почетное место на нашем столе. Каждый из нас с детства знаком с несколькими десятками его сортов: черный, белый, серый, круглый, булочка, рогалик, калач, батон, кулич, лаваш…У хлеба есть свой праздник .

В преддверии праздника  педагоги провели беседы с детьми о том, как выращивают хлеб, какой бывает хлеб, о пользе хлеба. Все это нашло отражение в творчестве ребят: замечательные рисунки, поделки из пластилина и соленого теста . Чтение и разучивание пословиц и поговорок о хлебе помогли ребятам понять, что хлеб — это один из самых главных продуктов питания и к нему надо относиться уважительно.