2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблемах аутизма.

3 апреля 2022 г.

В МБДОУ № 4 «Уголек» в знак солидарности к особенным детям воспитатели и специалисты детского сада  провели ряд мероприятий с детьми и родителями. С детьми  была проведена беседа на тему «Солнце светит всем», «Мы разные, но мы вместе». Дети средних,  старших и подготовительных  групп  с интересом посмотрели мультфильм  «Про Диму», где на доступном языке была представлена информация об особенностях  разных особенных детей, как с ними общаться, играть и дружить. Также во всех дошкольных группах была проведена акция «Зажги синим», в которой приняли участие дети и родители. В  знак поддержки аутистов, в этот день дети были одеты в одежду синего цвет,  приносили   шары синего цвета, а также создавали коллажи, рисунки и аппликации в синем цвете. Проведенные мероприятия способствуют воспитанию  в детях милосердия, любви  и внимания к окружающим, желание прийти на помощь.