Дошкольники и ГТО

28 октября 2021 г.

27 октября 2021 года воспитанники подготовительных групп МБДОУ № 4 «Уголек»  в количестве 10 человек приняли участие в сдаче комплекса нормативов ГТО в Центре Тестирования «Готов к труду и обороне» Мысковского городского округа.

Перед началом выполнения нормативов специалистом Центра тестирования  Ермаковой Софьей Евгеньевной, для  ребят была проведена весёлая разминка. Затем ребята выполнили несколько видов испытаний комплекса ГТО:
- поднимание туловища из положения лёжа на спине;
- сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу;
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
- упражнение на гибкость;

- метание мяча.

Детям еще предстоит  до выполнение нормативов, бег на короткую и длинную дистанцию. Дошколята только приступили к выполнению нормативов, но уже каждый ждёт продолжение, получить свой первый, заветный знак отличия. Но пока ребята получили много положительных эмоций и заряд бодрости и энергии! Каждому были вручены поощрительные подарки.