Международный женский день - 8 марта!

9 марта 2021 г.

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. 8 Марта - праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. И в канун Международного женского дня во всех группах были проведены беседы «История праздника 8 марта», «Никого роднее мамы в целом мире нет», «Мама – самый лучший друг». Дети  рисовали «Портрет любимой мамочки», в группах были оформлены фотовыставки «Нет никого милее и краше…», поздравления для мам и бабушек. Все дети, от  самых  маленьких воспитанников групп раннего возраста до детей дошкольного  старшего возраста вместе с воспитателями  создавали своими руками открытки для мам, красивые букеты из цветов  в разных техниках изготовления. И конечно же, во всех группах прошли тематические развлечения и утренники с участием родителей. На празднике дети читали стихи о весне, пели песни о маме, бабушке, исполняли танцы, играли на музыкальных инструментах. Весело прошли шуточные конкурсы и соревнования с участием мам и бабушек.  В конце праздника дети  дарили мамам открытки. Проведенные мероприятия, несомненно, привнесли  в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

График проведения утренников, посвященных Международному женскому дню

09.00 - первая младшая группа № 1 "Капелька"

10.00 - первая младшая группа № 2 "Веселые утята"

16.00 -  старшая группа № 3 «Ромашка»