Профилактическая операция "Каникулы"

11 января 2021 г.

В рамках профилактической акции "Каникулы" с 21 декабря 2020 года  по 11 января 2021 года с целью обеспечения безопасности  при проведении новогодних мероприятий, формирования навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города  во время зимних каникул в  ДОУ был проведен комплекс мероприятий для воспитанников и родителей (законных представителей). В группах  воспитанниками дошкольного возраста были проведены минутки безопасности, дидактические игры, беседы,организован просмотр мультфильмов по безопасному поведению на дороге, на прогулке; чтение художественной литературы, игровые обучающие ситуации. С воспитанниками старшей группы "Винни-пух" был организован флешмоб по ПДД "Красный, желтый, зеленый"; воспитанники подготовительной группы "Цветик-семицветик" закрепили правила безопасного поведения через увлекательную квест-игру "Знают правила друзья, значит знаю их и я". В старшей группе "Пчелка" и подготовительной группе "Золотой ключик" была проведена акция "Стань заметней и моднее". Во всех группах была обновлена информация в уголках безопасности, проведены беседы, инструктажи, розданы памятки.