ГТО: Фестивали, призы, и не только

29 января 2024 г.

Главное, ради чего стоит стать обладателем знака ГТО, — это здоровье, полученное в результате подготовительных тренировок. А здоровье даёт силы для полноценной и долгой жизни. Поэтому физкультурное движение ГТО пользуется растущей популярностью среди населения.

Государство, в свою очередь, разработало ряд поощрительных мер для активных участников Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Так, Минспорт России проводит Всероссийские летние фестивали ГТО среди обучающихся школ, профессиональных образовательных организаций  и семейных команд. Начиная с 2017 года победители регионального этапа фестиваля ГТО среди школьников поощряются путевками в Международный детский центр «Артек», где проводится финал фестиваля.

В ряде регионов России обладателям знаков отличия комплекса ГТО предоставляются скидки на посещение спортивных объектов, фитнес-клубов, городских аттракционов, книжных магазинов и на получение стоматологических услуг.

В Мысковском городском округе, предоставляется скидка 10% на посещение бассейна и соляной комнаты в спортивно-оздоровительном комплексе «Олимпиец».

Подтянись к движению! СПОРТ-норма жизни!

#гто#гмыски#гто10лет#подтяниськдвижению

Центр тестирования «Готов к труду и обороне» Мысковского городского округа приглашает всех желающих на выполнение нормативов комплекса ГТО: 2-64-04, 8-906-981-65-01, Е-mail:gto_myski@mail.ru Адрес: г. Мыски, ул. Энергетиков 4в/1 МАУ МГО СОК «Олимпиец», 1 этаж, кабинет №106 (прием нормативов осуществляется по предварительной записи)