Экологический праздник "Эколята - друзья и защитники природы".

2 мая 2024 г.

В  детском саду  в  рамках проведения ежегодного Всероссийского «Дня Эколят» 25 апреля 2024 г.  воспитанники подготовительных групп "Эколята-дошколята" приняли участие в экологической празднике "Эколята - друзья и защитники природы". В начале праздника все участники слушали "Гимн Эколят". Затем ребята вспомнили сказочных героев «Эколят» – друзей и защитников природы: Шалуна, Умницу, Тихоню и Ёлочку. Каждый из героев подготовил для ребят очень интересные задания, при выполнении которых ребята вспомнили правила поведения в природе,  сортировали мусор, исполнили танцевальный флешмоб и как старшие товарищи передали эстафету "Защитников природы" детям средней группы "Ромашка".