Практикум с родителями и детьми "В мире шахмат" в старшей группе "Цветик-семицветик"

2 мая 2024 г.

В рамках Дня открытых дверей воспитатель, руководитель кружка "Шахматы" Охотникова Анастасия Михайловна познакомила родителей старшей группы "Цветик-семицветик" с игровыми приемами и упражнениями, способствующими формированию навыков игры в шахматы у детей старшего дошкольного возраста. Родители вместе с детьми с интересом приняли участие в  дидактических играх, с помощью которых дети  обучаются игре в шахматы. В  конце мероприятия дети показали родителям сказку "Шахматный теремок".