Занятие по ПДД "Колесо безопасности" с отрядом ЮИД

27 декабря 2022 г.

27 декабря 2022 г.  воспитатели Гайдар О.Н. и Трубачева Н.В. провели игру "Колесо безопасности" по​ закреплению​ правил дорожного движения с воспитанниками отряда ЮИД и с  участием  инспектора ГИБДД  Донец А.А.. В ходе игры дети вместе с педагогом крутили волчок для определения сектора на "Колесе безопасности":  на зелёных секторах были вопросы по ПДД разрешающие, на красных - запрещающие, на жёлтых секторах были задания: правила поведения  в зимнее время, игра с жезлом и инсценировка​ стихотворения С. Михалкова "Бездельник Светофор". В игре с жезлом дети закрепили знания о дорожных знаках. И в заключении мероприятия  инсценировали стихотворение "Бездельник Светофор".