Квест - игра "В поисках черного золота"

19 августа 2021 г.

19 августа 2021г. с воспитанниками старшего дошкольного возраста была проведена  квест-игра  «В поисках черного золота». Цель мероприятия: обобщить  знания и представления детей о профессии шахтер, которая является главной в родном городе, о том, что такое уголь, как его добывают и как используют. В ходе мероприятия по заданию Угольного Короля детям вместе со сказочными героями Угольком и Огоньком  пришлось пройти испытания в  веселых тематических эстафетах и конкурсах  и отыскать «черное золото» - уголь.  В заключение праздника был организован танцевальный флешмоб «Город огонек».  В организации и проведении мероприятия принимали участие воспитатели Охотникова А.М., Трубачева Н.В., Сибикина Е.Г., Федорова Н.В., музыкальный руководитель Морозова Ю.Е.