Спортивное развлечение "Юные велосипедисты"

12 августа 2021 г.

12 августа 2021 г.  в старшей группе «Звездочки» воспитатели Гайдар О.Н. и Новокрещенова Т.И. провели спортивное развлечение «Юные велосипедисты» с участием инспектора ГИБДД  Донец А.А. Мероприятие было поведено с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с участием юных велосипедистов. В процессе беседы с Александрой Александровной основное внимание было уделено правилам езды на велосипеде (самокате),  необходимости использования защитной экипировки и правилам перехода проезжей части с велосипедом (самокатом).  В ходе игр-эстафет с бабой Ягой дети показали свои навыки управления самокатом и умения соблюдать правила дорожного движения.