Акция "Зажги синим"

2 апреля 2024 г.

В детском саду № 4 «Уголек» 2 апреля   2024 года была проведена акции «Зажги синим», посвященная распространению информации о детском аутизме, в знак солидарности с людьми, страдающими аутизмом и их семьями.

В этот день наши воспитанники  вместе с педагогами украсили группы синими шарами, надели одежду синего цвета, принимали участие в творческой деятельности: выполнили тематические плакаты. Педагоги организовали с детьми тематические мероприятия:  беседы «Мы разные, но вместе» «Необыкновенные дети», дети рисовали синими красками и карандашами.

Почему всё в синем цвете? Да потому что детей, больных аутизмом называют «Детьми дождя». Синий цвет – это международный символ аутизма. В ходе проведенных мероприятий педагоги старались сформировать у детей доброжелательное отношение к таким деткам и чувства поддержки.