А вы знаете, что олицетворяет каждый талисман ГТО?

Талисманами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» являются пять персонажей-животных, которые олицетворяют основные физические качества для успешного выполнения норматива комплекса ГТО:

Леопард Вика олицетворяет молодость, грацию, красоту, скорость.

Медведь Потап-сила.

Лиса Василиса-это олицетворение гибкости, а также, юношеского максимализма, продвинутый современный подросток с хорошим воспитанием и правильными жизненными установками и ценностями.

Зайка Лиза и волчонок Макар олицетворяют прикладные навыки и выносливость. Они созданы для младшей аудитории и олицетворяют детство полное ярких эмоций, жажду постигать новое, учиться, все те качества, которые присущи маленьким детям.

Центр тестирования «Готов к труду и обороне» Мысковского городского округа расположен на 1 этаже Спортивно-оздоровительного комплекса "Олимпиец" по адресу: 652845, Кемеровская область - Кузбасс, г. Мыски, ул. Энергетиков 4в/1 кабинет №106 Телефон (838474) 2-64-04, 8-906-981-65-01, E-mail: gto_myski@mail.ru