Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 4 "Уголек"

652845, Российская Федерация, Кемеровская область, город Мыски, квартал 17, дом 23

Телефон

(838474) 3-15-55

Эл. почта mdou_4ugolek@mail.ru

Муниципальное автономное дошкольное

образовательное учреждение Мысковского городского округа

"Детский сад  № 4 "Уголек"

652845, Российская Федерация, Кемеровская область-Кузбасс, город Мыски, квартал 17, дом 23

Телефон 8(38474) 3-15-55  Эл. почта mdou_4ugolek@mail.ru

 

ГТО  для детей - отличный способ направить энергию в правильное русло.

 ГТО — это Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Информация для родителей: выполнять нормативы ГТО можно с 6 лет, но в таком юном возрасте нужно получить согласие от родителей. Перед тем, как выполнять нормативы ВФСК ГТО, ребёнка необходимо зарегистрировать на официальном сайте www.gto.ru, создав личный кабинет участника.

Важно! Перед выполнением нормативов, в Центр тестирования необходимо предоставить справку-допуск на выполнение ГТО.

Нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» можно выполнить во время проведения массовых спортивных мероприятий, а также в образовательных учреждениях (детских садах, школах и др.) и непосредственно в центре тестирования «Готов к труду и обороне», по предварительной записи.

Дети, выполняющие нормативы комплекса ГТО регулярно и на протяжении длительного времени получают условия для укрепления, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах. Удостоверение и знак отличия ГТО даёт возможность получить дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ. Золотая медаль ГТО дает студентам дополнительное преимущество в виде повышенной академической стипендии. А также удостоверение и знак отличия «Готов к труду и обороне» даёт 10% скидку на посещение бассейна, соляной комнаты, «электронного» тира, бильярда в Спортивно-оздоровительном комплексе «Олимпиец» Мысковского городского округа.

Центр тестирования «Готов к труду и обороне» Мысковского городского округа приглашает всех желающих на выполнение комплекса ГТО! Адрес: г. Мыски, ул. Энергетиков 4в/1 МАУ МГО СОК «Олимпиец», 1 этаж, кабинет №106 Телефон (838474) 2-64-04, 8-906-981-65-01 (по предварительной записи) E-mail: gto_myski@mail.ru