1. Доступность. ГТО должен быть доступен для всех категорий населения, независимо от возраста, пола, уровня физической подготовки или наличия заболеваний. Программа ГТО предоставляет возможность каждому жителю страны оценить свой уровень физической активности и здоровья, а также совершенствовать их в соответствии со своими возможностями.

2. Систематичность. Достижение норматива ГТО требует регулярных занятий физической культурой и спортом. Чтобы сохранить и укрепить свое здоровье, необходимо выполнять заданные нормативы регулярно, несмотря на возможные трудности и препятствия.

3. Взаимосвязь с медицинскими аспектами. Нормативы ГТО разработаны с учетом научного и медицинского опыта и являются эффективным средством предотвращения и лечения многих заболеваний, связанных с сидячим образом жизни и недостатком физической активности.

Центр тестирования «Готов к труду и обороне» Мысковского городского округа приглашает всех желающих на выполнение нормативов комплекса ГТО: 2-64-04, 8-906-981-65-01, Е-mail: gto_myski@mail.ru Адрес: г. Мыски, ул. Энергетиков 4в/1 МАУ МГО СОК «Олимпиец», 1 этаж, кабинет №106

(прием нормативов осуществляется по предварительной записи)