Антикоррупционная деятельность

КОРРУПЦИЯ - это злоупотребление служебным положением, дача взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения в выгоде денег, ценностей, иного имущества или услуги имущественного характера, иных имущественных прав для себя или третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическим лицами (Федеральный закон № 273-ФЗ "О противодействии коррупции).

Коррупция имеет много разновидностей: взяточничество, незаконное присвоение товаров и услуг, предназначенных для общественного потребления, кумовство (когда при приеме на работу предпочтение отдается членам семьи), оказание влияния при выработке законов и правил в целях получения личной выгоды — все это распространенные примеры правонарушений и должностных преступлений.

Международный день борьбы с коррупцией 9 декабря

Коррупция является сложным социальным, политическим и экономическим явлением, которое, в той или иной степени, затрагивает все страны. Коррупция разрушает демократические институты, замедляет экономическое развитие и подрывает государственные устои. Коррупция поражает основу демократических институтов через искажение избирательных процессов, извращение принципа верховенства закона и создание бюрократических барьеров, единственный смысл которых — это вымогательство взяток. Наблюдается стагнация в сфере экономического развития по причине отсутствия прямых иностранных инвестиций, и малый бизнес в стране часто бывает не в состоянии преодолеть порог «первоначальных затрат», возникших в результате коррупции.

Ответственным за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в МБДОУ № 4 "Уголек" назначена Кошилева Наталья Анатольевна, старший воспитатель.  Контактный телефон 8(38474)3-15-55

Отчет за 1 квартал 2017 года

Положение о привлечении внебюджетных средств и порядке их расходования

Положение о порядке разработки и утверждения ежегодного отчета о поступлении и расходовании