3ноя.
В средней группе №1 «Золотой ключик» состоялся праздничный утренник, посвященный встречи с осенью. Цель мероприятия: систематизирование знаний детей об осени. Приобщать детей к образам осенней поры, познание красоты окружающего мира, проявленной средствами музыкальной выразительности. Создать детям радостное праздничное настроение. В сценарии утренника были использованы стихи, песни, танцы (с музыкальным сопровождением), игры. В гости к нам пришла осень золотая, которая провела с нашими малышами разнообразные игры: загадала загадки, дети спели песни и станцевали танец с листочками. Ну и конечно - какой праздник без угощения? Осень принесла детям яблочки наливные. Малыши на утреннике чувствовали себя настоящими артистами. Праздник доставил радость и удовольствие детям и присутствующим гостям.
3ноя.
Праздник "В гостях у осени", действующие герои: осень, лиса, волк. Присутствовали родители (12 человек)
30окт.
В конце октября мы провели совместно с родителями праздник «Осень, осень,в гости просим». Праздник получился очень ярким и веселым, благодаря осенним атрибутам: осенним листьям, грибам, овощам, фруктам., оформлению группы, музыкальному сопровождению. В гости пришла красавица Осень. Вместе с ней и родителями дети играли и танцевали. В конце праздника ребята получили подарок от Осени - корзинку румяных яблок.
30окт.
Осенью природа дарит нам много ярких красок. Невозможно пройти мимо красивого листочка , рассыпанных сосновых шишек. В нашей группе прошла выставка поделок «Вот и осень к нам пришла». Главная цель выставки – объединение детей и родителей в совместной деятельности. Дети вместе с родителями проявили творческие способности и фантазию. Из шишек, веточек, осенних листьев, овощей и фруктов создали удивительные поделки.
8мая
В подготовительной группе № 3 "Почемучки" прошло мероприятие посвященное Дню Победы "Поклонимся великим тем годам"
21фев.
График проведения утренников, посвященных Международному женскому дню