Операция "Безопасный лед"

26 января 2024 г.

В  рамках операции  «Безопасный лёд!» в зимний период педагоги проводят с детьми минутки безопасности «Не ходи по льду, можешь ты попасть в беду!» с показом  презентаций «Правила поведения на льду», разбирают  ситуации, которые могут возникнуть на льду, посыпают дорожки песком. В игровой форме педагоги с детьми повторяют  «Правила поведения на льду», «Основы безопасности на прогулке». Профилактическая работа по данной теме позволяет расширить знания детей о правилах поведения на льду, формирует умение реально оценивать возможную опасность и воспитывает чувство самосохранения и осторожности.