День защитника Отечества в детском саду 2022 год

27 февраля 2022 г.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

День Защитника Отечества в нашем детском саду, по многолетней традиции, отмечается совместными музыкально-спортивными  мероприятиями с участием родителей. Во всех дошкольных группах прошли праздничные мероприятия, которые состояли из различных эстафет и конкурсов. Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали. Папы и дедушки с удовольствием приняли активное участие в мероприятиях. А в подарок папам и дедушкам дети вручили поздравительные открытки, изготовленные своими руками.