Физкультурно-спортивный праздник "Малыши шагают в ГТО"

11 февраля 2021 г.

10 февраля в детском саду прошел физкультурно-спортивный праздник «Малыши шагают в ГТО», приуроченный  к  90-летию Всесоюзного комплекса ГТО, посвященный Дню защитника Отечества и 300-летию образования Кузбасса. Праздник начался с выступления воспитанников подготовительной группы "Цветик-семицветик" со спортивным танцем с мячами и девочек подготовительной группы "Золотой ключик" танец с лентами. После двигательной разминки начался этап сдачи нормативов ГТО в тестовом формате (наклон вперед на гимнастической скамье, поднимание туловища, лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу и челночный бег). В мероприятии приняли  участие команды «Комета» и «Чемпион», в состав которых входили воспитанники первой возрастной ступени (дети 6-8 лет) и их родители. По результатам тестирования победу одержала команда «Чемпион» набрав  1097  баллов, команда «Комета» 2 место, общая сумма баллов  937. Все участники команд получили дипломы и кубки от Центра тестирования  ГТО Мысковского городского округа,  а также памятные призы с эмблемой комплекса ГТО и сладкие призы. На следующей неделе планируется награждение участников памятными календарями и грамотами за лучшие индивидуальные зачеты.