Соревнования среди воспитанников дошкольных образовательных организаций "Кузбасская дошкольная лига спорта"

5 февраля 2021 г.

Соревнования воспитанников дошкольных образовательных организаций в 2020-2021 учебном году  проводятся в соответствии с региональным календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых на территории Кузбасса в 2020 году и посвященных 300-летию образования Кузбасса.

Цель соревнований – вовлечение воспитанников дошкольных образовательных организаций (далее - ДОО) в систематические занятия физической культурой и спортом, направленные на воспитание гармонично развитой личности.
Задачи соревнований:

- пропаганда здорового образа жизни;

- формирование позитивных жизненных установок, патриотизма и любви к малой Родине у подрастающего поколения;

- выявление лучших спортивных команд ДОО Кузбасса.

Первый этап соревнований4 и 5 февраля 2021 г.  был проведен  первый этап соревнований среди воспитанников подготовительных групп «Кузбасская лига спорта». Воспитанники выполняли упражнения по общефизической подготовке и участвовали в «Веселых стартах». По результатам первого этапа соревнований воспитанники с лучшими результатами по данным видам программы представят команду ДОУ на муниципальном этапе соревнований.

Второй (муниципальный) этап соревнований пройдет с 15.02.2021 по 15.03.2021 г.