20 ноября 2020 г.

В МБДОУ № 4 «Уголек» с 16-20 ноября прошла «Неделя психологии». В течение недели  педагоги-психологи Лютая И.Ю. и Федорова Н.В. проводили интересные мероприятия, в которых с удовольствием принимали участие  педагоги, дети и родители. Все проведенные мероприятия были направлены на  развитие положительных эмоций, коммуникативных навыков и повышение психологического климата в ДОУ среди всех участников образовательного процесса. Участие родителей в акции «Забор психологической разгрузки» способствовало изучению мнения родителей о работе детского сада, степени открытости и доступности информации о жизни детского сада. Акция «Аптечка для души» в которой приняли участие педагоги способствовала снятию эмоционального напряжения, формированию положительного эмоционального фона.  Акция-коллаж «Дерево настроений» была проведена среди воспитанников и их родителей с целью формирования позитивного отношения к себе и окружающему миру. Участвуя в этой акции, родители вместе с детьми размещали на дереве листочки определенного цвета, в  соответствии с  их настроением  в начале и в конце дня. Никого не оставила равнодушной акция «Подари улыбку миру», где любой мог оставить свой смайлик с улыбкой, среди уже улыбающихся фото детей на стенде. С воспитанниками подготовительных групп были проведены игры   на развитие коммуникативных навыков, дружеских взаимоотношений, акция «Я и мои друзья».