Профилактическая операция "Каникулы"

6 ноября 2020 г.

В рамках проведения профилактической операции "Каникулы" с 02 по 08 ноября 2020 г. был проведен комплекс мероприятий по обеспечению безопасности несовершеннолетних, во избежание несчастных случаев и травматизма во время школьных каникул.  С воспитанниками были организованы: просмотр мультфильмов и видео-презентаций по безопасности, минутки безопасности, игровые и обучающие ситуации, дидактические игры на темы «Пожарная безопасность», «Безопасность на дороге», «Безопасность дома»,  мастер-классы по изготовлению светоотражающих элементов – фликеров.   Во всех группах была обновлена информация в уголках безопасности, для родителей  представлены ролики и памятки для просмотра на  сайте МБДОУ № 4 «Уголек» в разделе «Комплексная безопасность» по темам: Дорожная безопасность, Пожарная безопасность, Личная безопасность, Безопасность детей дома.