Развлечение "Коляда" в старшей группе №1 "Пчелка"

22 января 2021 г.

Народная праздничная культура предоставляет неограниченные возможности для формирования, развития и воспитания личности ребенка. Результатом организации фольклорных праздников в детском саду становится активность и заинтересованность детей, развитие творческих навыков, дети вместе со взрослыми (родителями) участвуют в обрядах, праздничных гуляниях, играх (колядках, проводы зимы, с удовольствием исполняют народные песни, участвуют в играх, хороводах.

15 января в старшей группе "Пчелка" прошло развлечение "Коляда". Дети с удовольствием играли в народные игры с ряженными героями, пели песни. В конце развлечения дети получили угощение.