9 декабря - День Героев Отечества

11 декабря 2022 г.

9 декабря — День Героев Отечества. В честь этой даты в МБДОУ № 4 «Уголек» прошли мероприятия, посвященной этой дате с целью формирования у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества. Воспитатели подготовительных и старших групп провели тематические занятия, беседы  на тему «Герои Отечества», «Дети -  герои» с просмотром  презентаций «День Героев Отечества», «Герои Великой Отечественной войны». В группах были оформлены  патриотические тематические уголки, стенды, организованы выставки детских книг «О героях былых времен», дидактические игры, просмотр иллюстративных и энциклопедических материалов. Дети узнали, что Герой России - это высшее звание, которое даётся за заслуги перед государством и народом. Герою Российской Федерации вручается знак особого отличия - медаль Золотая звезда героя. Проявив свое творчество,  дети старшей группы «Морячок» сделали тематическую  стенгазету и аппликацию «Орден героя», в группе компенсирующей направленности «Пчелка» - коллективную аппликацию  «Герои  Отечества». Всё, что дети узнают в дошкольном возрасте, оставляет неизгладимый след в формировании их мировоззрения. Приобщая детей к истории родного Отечества, родной культуры, и развивая личность каждого ребенка можно понять настоящее и предвидеть будущее.