Муниципальное бюджетное дошкольное

образовательное учреждение

детский сад  № 4 "Уголек"

100-летие Всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина

17 мая 2022 г.

19 мая наша страна отмечает День пионерии.  Это была самая массовая организация, через которую прошли тысячи девчонок и мальчишек. Это детство и жизнь многих поколений, это наша история, которую нужно сохранить. В честь юбилейной даты 100-летия Всесоюзной пионерской организации им. В.И.Ленина  в МБДОУ № 4 «Уголек» педагоги провели ряд мероприятий с воспитанниками  с целью  воспитания гражданско-патриотических чувств, нравственных качеств  детей, ознакомления с историей и пионерскими традициями. В преддверии праздника педагогами была  оформлена  выставка - стенд "Пионерия - как это было". С воспитанниками старших и подготовительных групп воспитатели провели познавательные беседы, дети с удовольствием смотрели мультфильмы про пионеров. В ходе проведенных  мероприятий  дети узнали кто такие пионеры, какие символы были у пионеров (флаг, горн, пионерский галстук, пилотка), с  интересом слушали о пионерских слетах, о соревнованиях между пионерскими отрядами и сами приняли участие в играх и эстафетах «Завяжи галстук», «Барабанщики», слушали пионерские песни.

Педагоги ДОУ приняли участие в флешмобе "Я тоже был пионером"