Тематическое занятие "Блокадный хлеб" в старшей группе № 2 "Морячок"

30 января 2023 г.

27 января 2023 г. в старшей группе № 2 "Морячок" в честь памятной даты, Дня снятия блокады Ленинграда, с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну и за свой народ,  прошла тематическая  беседа  о тяжёлых днях блокадного Ленинграда. Воспитатели Заречникова С.В. и Сибикина Е.Г. рассказали детям о тяжёлом военном времени, показали детям,  норму хлеба ленинградцев - маленький кусочек, который являлся для них единственным источником жизни. Также педагоги рассказали о  "Дороге жизни" через Ладожское озеро, о "Блокадной ласточке" и провели акцию "Поделись доброй вестью". Для проведения акции дети  сделали поделки- ласточек с письмом в клюве - символ надежды ленинградцев на лучшее, на скорую встречу с родными и близкими.