Спортивное развлечение "Путешествие в страну дорожного движения"

4 июня 2021 г.

2 июня 2021 г. в старшей группе «Винни Пух» воспитатели Ураскина И.Г. и Лютая И.Ю. провели спортивное развлечение «Путешествие в  страну дорожного движения». В мероприятии приняли  участие  инспектор ГИБДД  Донец А.А. и старший инспектор  ОДПС ГИБДД Титов В.С.

Донец Александра Александровна рассказала  детям, как правильно вести себя на дороге, о правилах катания на велосипеде, самокате и роликовых коньках в летний период. В ходе игр-эстафет «Собери дорожный знак», «Разрешается-запрещается», «Аккуратный водитель» дети  закрепили знания о правилах дорожного движения, о дорожных знаках,  умения кататься на самокате. Титов Валерий Сергеевич четко следил за правильностью выполнения заданий детьми. Развлечение прошло весело и интересно.