Практикум для родителей по социально-коммуникативному развитию "Друг всегда придет на помощь"

26 апреля 2021 г.

Педагог-психолог Федорова Наталья Васильевна 22  апреля 2021 г. провела открытое занятие «Друг всегда придет на помощь» с участием детей подготовительной группы «Цветик-семицветик» и их родителей. В начале занятия для установления дружеских взаимоотношений между участниками был использован игровой прием «Приветствие» и «Покажи, что ты любишь». Далее были проведены игры «Тропинка», «Составь страницу» и «Строители» в ходе которых между детьми и родителями развивались социально-коммуникативные навыки,  умения  действовать по согласованию. Мероприятие прошло очень интересно, между участниками установились теплые, дружеские отношения и в конце занятия была выстроена «Пирамида дружбы».