Муниципальное бюджетное дошкольное

образовательное учреждение

детский сад  № 4 "Уголек"

Познавательное развлечение "Путешествие в космос" в подготовительной группе №1 "Золотой ключик"

15 апреля 2021 г.

В подготовительной группе «Золотой ключик» воспитатели Малинка Л.Е. и Митряшкина Н.М. 15 апреля 2020 г. провели  развлечение «Путешествие в космос». Увлекательное космическое путешествие в космос началось под музыку «Если только захотеть, можно в космос улететь…», затем дети встретились с Незнайкой и вместе с ним  читали стихи про планеты Солнечной системы, отгадывали загадки, играли в игры «Невесомый шарик», «Солнышко», «Космонавты», игру на развитие дыхания «Солнечная система». Затем весь экипаж вернулся на Землю под музыку «Земля в иллюминаторе». «Путешествие в космос» позволило обобщить знания детей о космосе и подарило радость и положительные эмоции.