Игра - соревнование "Знатоки дорожных правил"

25 марта 2021 г.

24 марта воспитатель Охотникова Анастасия Михайловна провела  игру-соревнование "Знатоки дорожных правил" с воспитанниками подготовительной группы. На мероприятие была приглашена инспектор ГИБДД  Донец  Александра Александровна.
Цель: обобщение  знаний воспитанников о правилах дорожного движения,  пропаганда основ безопасного поведения на дороге.
Задачи:
- Закрепить знания детей о правилах дорожного движения, дорожных знаках.
- Формировать представления о правильном поведении  на улицах и дорогах города.

Мероприятие проводилось в игровой форме, где дети, разделившись на три команды,  помогали Светофору вернуть пропавшие сигналы. Каждая команда с удовольствием выполняла различные задания, с помощью которых  закрепили  знания о дорожных знаках, правилах поведения на дороге  и улицах города. Александра Александровна следила за правильностью ответов и  по необходимости разъясняла и уточняла ответы детей. За правильные ответы каждая команда получала фишку своего цвета, а на  Светофоре также постепенно открывался этот же цвет. Открыв все сигналы Светофора, игра-соревнование заканчивается общим танцем со Светофором. В конце мероприятия ребята сделали вывод, что очень важно соблюдать правила безопасности, потому что эти правила помогут сохранить жизнь.