Квест-игра по ПДД "Знают правила друзья, значит знаю их и я".

11 января 2021 г.

24 декабря  2020г. с воспитанниками подготовительной группы «Цветик-семицветик» была проведена квест-игра по ПДД «Знают правила друзья, значит знаю их и я». В начале мероприятия с детьми была проведена разминка под музыку, затем  педагог, в образе Светофора вместе с детьми рассмотрели план квест-игры, с обозначенными местами остановок, где находятся задания на знание правил дорожного движения, которые им предстоит выполнить. Во время квест-игры дети прошли 6 остановок:

1. Игра «Разрешается-запрещается»
  2. Эстафета «Извилистая дорога»
  3. Игра «Передай жезл»
  4. Задание «Узнай дорожный знак»
  5. Игра «Сказочный транспорт»
  6. Подвижная игра «Цветные автомобили»

За выполнение заданий дети получали часть пазла, из которых  конце игры  составили картинку «Светофор».