Источник: https://ugolek4.nubex.ru/14585/

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 4 "Уголек" (МБДОУ № 4 «Уголек»)  осуществляет свою деятельность с 1977 года.  Детский  сад  входил  в  состав  Управления  детских  дошкольных  учреждений, соцкультобъектов  и  спортивных  сооружений  п.о. «Южкузбассуголь»  Министерства  угольной  промышленности  СССР.

Подготовка для фундамента нового корпуса детского сада.

Сторительство нового корпуса.

Забивание свай нового корпуса детского сада.

Распоряжением  Администрации  г. Мыски  № 3  от  04.01.1994 года детский  сад  № 4  «Уголек»  передан  на  баланс  Мысковского  городского  отдела  народного  образования  и  до  регистрации  в  качестве  самостоятельного  юридического  лица  действовал  в  соответствии  с  «Положением  о  детском  дошкольном  образовательном  учреждении», утвержденном  Министерством  просвещения  СССР  по  согласованию  с  ВЦСПС  и  в  веденном  в  действие  приказом  № 786  от  12.06.1985 года.