Муниципальное бюджетное дошкольное

образовательное учреждение

детский сад  № 4 "Уголек"

Телефон 8(38474) 3-15-55

Эл. почта mdou_4ugolek@mail.ru

Портал развивающих интерактивных игр Мерсибо  https://mersibo.ru/for-parents

Каждая игра решает педагогическую задачу и также увлекательна, как и мультфильмы. Счёт, чтение, развитие речи — выбирайте подходящую игру и проводите занятия без уговоров.

Игры Мерсибо состоят из двух частей: мотивационной и развивающей. Ребенок видит только первую: он ищет клад, чистит море и помогает индейцам. Одновременно с этим дети закрепляют звуки, отрабатывают предлоги, учатся считать — это развивающая часть игр. Над ней работают детские специалисты и этим игры отличаются от обычных развлекательных игр.

Игры продуманы до мелочей: Баба Яга говорит «жутким» голосом, в играх для малышей персонажи крупные и яркие, в конце игры ведущий похвалит ребенка.

Для адаптации игры к возможностям детей используйте настройки: длительность, скорость, сложность.