Аллея России

25 июля 2014 г.

В настоящее время в Российской Федерации проводится акция «Аллея России», организаторами которой являются Министерство природных ресурсов РФ и фонд «Природа».

«Аллея России» - это всероссийская патриотическая и экологическая акция. Цель проекта – наглядно продемонстрировать единство страны, усилить непосредственную связь между жителями различных регионов, способствовать формированию экологической культуры, пропагандировать бережное отношение к окружающей среде.

В ходе акции летом 2014 года путем открытого общественного голосования во всех регионах страны будут выбраны свои зеленые символы.

Для голосования были включены следующие растения: липа сибирская, пихта сибирская, родиола розовая (или золотой корень), купальница азиатская (или огонек) и бруннера сибирская.

В настоящее время на сайте АЛЛЕЯ РОССИИ.РФ проводится общественное голосование за растение – символ Кемеровской области.

Как проголосовать за зеленый символ Кемеровской области

Шаг 1. Заходим на официальный сайт акции АЛЛЕ ЯРОССИИ.РФ.

Шаг 2. В графе «Выбрать другой регион» находим Кемеровскую область.

Шаг 3. Голосуем за понравившееся растение.