День пожилого человека

1 октября 2014 г.

Международный день пожилого человека во всем мире этот праздник стали отмечать после официального провозглашения Генеральной Ассамблеей ООН 1 октября. На территории России этот праздник стали отмечать с 1992 года, после Постановления Президиума Верховного Совета РФ. В этот день общественные объединения и организации проводят благотворительные акции, концерты, вечера отдыха, выставки.

Цель проведения Дня пожилых людей - привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста.

Педагоги нашего детского сада совместно с воспитанниками организовали праздничный концерт, посвященный этому празднику. На него были приглашены бывшие работники МБДОУ № 4 «Уголек» вышедшие на заслуженный отдых.