Медовый спас

18 августа 2015 г.

Во младшей группе «Пчёлка» (воспитатели: Клеменок Т.Н. и Татаринцева Н. И.) был проведён совместно с родителями праздник «Медовый Спас».

Родители рассказали историю этого праздника, загадали старинные загадки, познакомили с пословицами, поговорками о пчеле, мёде, соревновались в скорости наполнения «нектаром сот». Вместе с детьми играли в подвижные игры с Медведем, роль которого исполняла младший воспитатель.

Мама воспитанницы Василисы Мехоношиной эмоционально исполнила роль пчелы. Дети читали стихи, водили хороводы.

В конце праздника Пчёлки пригласили гостей на чаепитие, где родители делились своими рецептами выпечки.

Праздник прошёл интересно, весело.