«Неожиданный гость»

16 декабря 2015 г.

Родители 1 средней группы д/сада «Уголек» №4 сделали кормушки. Мы с детьми их поместили у входа в детский сад. Так как там большая проходимость людей и свободный подход к кормушкам. Каждое утро, идя в детский сад, родители с детьми наполняют кормом кормушки. В группе по утрам дети говорят, что покормили птичек. Это стимулирует других детей покормить с родителями птиц. На прогулке мы наблюдали за воробьями, синичками, которые прилетали к кормушкам. Но однажды дети были приятно удивлены в кормушке сидел голубь и поедал корм который принесла Алина. Дети с восторгом смотрели на голубя. Наевшись, он улетел. Дети пообещали ему завтра насыпать ещё зёрен.

Клеменок Татьяна Николаевна , воспитатель