24 апреля 2017 г.

«День открытых дверей» -  старшая группа №1 «Пчёлка»

Воспитатель: Клеменок Т.Н.

Интересно прошла неделя «День открытых дверей» в старшей группе №1 «Пчёлка». В понедельник на утренней гимнастике дети вместе с родителями

«летали» а космосе. А потом играли в любимую игру «Из круга вышибало».

Получив заряд бодрости, родители отправились на работу, а детей ждала тоже работа – игра.

В этот день дети пригласили в гости детей из подготовительной группы№1

на интересный рассказ Эльдара Б. о жизни на Земле в далёком прошлом.

Мальчик рассказал о жизни динозавров, о версии их гибели. Дети слушали внимательно, задавали вопросы.

Пятницу дети ждали  встречу с родителями с нетерпением. Они приготовили небольшой концерт на тему «Удиви меня». Девочки под фонограмму спели песню «Раз ладошка», Эльдар выступил с докладом  «Какие разные динозавры», Арсений П. показал своё творчество в конструировании. А потом

начались  совместные игры с родителями, где нужно было выполнять задание на внимание и память. Родителям был предоставлен материал на тему «Как развить у дошкольника память и внимание». Были даны рекомендации по проведению упражнений, игр в домашней обстановке.

Встреча прошла в доброй эмоциональной атмосфере. Родители и дети остались довольными друг другом. Встреча закончилась этюдом «Дирижёр»

За слаженную работу дети и родители одарили друг другу аплодисментами.