«Весенняя неделя добра» - акция «Украсим землю цветами» (3 подготовительная группа)

22 апреля 2016 г.

21 апреля в 3 подготовительной группе воспитатели Заречникова С. В. И Емельянова О.И. ко Дню открытых дверей провели занятие совместно с родителями по познавательному развитию в рамках «Весенней недели добра» «Украсим землю цветами».

В это занятие вошли:

Акция «Украсим землю цветами». Дети совместно с родителями сеяли семена цветов на рассаду.

Изготовление коллективной аппликации «Цвети, Земля!» Дети совместно с родителями на ватмане украшали нашу планету цветами.

КВН «Знатоки природы» совместно с родителями. Он позволил заглянуть в загадочный мир природы, увидеть и понять, что удивительное всегда рядом, и это удивительное необходимо сохранить для наших внуков.

Вечер поэзии «Идет весна по городу» совместно с родителями. Он позволил детям и их родителям окунуться в мир поэзии, дал возможность для самовыражения и раскрепощения. На этом вечери и дети, и родители рассказывали стихотворения о Кузбассе, о нашем городе к  60-летию города Мыски.