Мастер-класс для родителей «Сделай жизнь светлее и безопаснее!» (1 старшая группа)

21 апреля 2016 г.

20 апреля  на день открытых дверей в 1 старшей группе прошел мастер-класс для родителей    «Сделай жизнь светлее и безопаснее!»  по изготовлению световозвращающих значков.  Дети рассказали стихотворения  что такое светоотражающие элементы, их функциональность  и применения.  Под весёлую песню « Пешеходы» закрепили правила дорожного движения. Воспитатели показали, как из подручных материалов можно изготовить светоотражающие элементы.На практической части родители с легкостью превращали отдельные элементы в столь полезные световозвращающие устройства для пешеходов. Значки получились яркие и познавательные, все непохожие друг на друга и сразу заняли место на одежде детей. Родители уверены, что такая вещь, сделанная своими руками, намного дольше прослужит своему хозяину из-за бережного отношения к ней.