Игровое развлечение по ПДД «Не играйте на дороге» (вторая младшая группа № 2 "Морячок")

20 сентября 2016 г.

19 августа 2016 года во второй младшей группе № 2 «Морячок» прошло игровое развлечение по ПДД «Не играйте на дороге». В зале дети встретили инспектора ГИБДД. Он уточнил знания детей о различных видах транспорта, о сигналах светофора. Ребята увидели на дороге зайчика с лопнутым мячиком и объяснили ему что на проезжей части играть нельзя и рассказали о некоторых правилах дорожного движения. Инспектор ГИБДД с зайчиком провели интересные познавательные игры «Светофор», «Зажги светофор», «Воробушки и автомобиль». В конце праздника инспектор ГИБДД подарил детям познавательные раскраски по ПДД. У детей было  создано радостного настроение.