Игровое развлечение по ПДД «Светофор - друг ребят и зверят» (вторая младшая группа № 2 "Морячок")

20 сентября 2016 г.

10 августа 2016 года во второй младшей группе № 2 «Морячок» прошло игровое развлечение по ПДД «Светофор - друг ребят и зверят». Ребята познакомились со значением светофора и его сигналами. Закрепили название красного, желтого, зеленого цветов светофора. Дети повстречали лежащего на дороге мишку и объяснили ему, что на проезжей части лежать нельзя. По дороге ездят машины и может случиться беда, если он не уйдёт, то его задавят машины. Мишка же конечно послушал ребят и ушёл с дороги и предложил им поиграть с ним в подвижную игру «Пешеход».Целью это игрового развлечения было - воспитание культуры поведения детей на дорогах.