Конкурс кормушек в рамках экологической акции « Покормите птиц зимой» в средней группе №1 « Звездочка»

5 декабря 2016 г.

Зима – очень трудное время для птиц, особенно если она морозная и снежная. Не найти птицам под снегом корма. Голодная птица сильно страдает от холода. Зимой день короткий, а чтобы выжить, не замерзнуть, пищи нужно съесть гораздо больше, чем летом.

Поэтому, в рамках экологической акции «Покормите птиц зимой», мы объявили конкурс кормушек для птиц «Птичья столовая».

Задачи: учить детей доброте. Приучать их заботится о птицах, наблюдать за ними, испытывать радость от  сознания, что делясь крохами, можно спасти птиц от гибели. Дать детям элементарные знания, чем кормят птиц зимой.

Родители, с пониманием откликнулись на нашу затею. Удивили разнообразием представленных на конкурс кормушек, выдумкой и фантазией. Какой только материал они не использовали – от фанеры, коробок до  майонезных ведерок, пластиковых бутылок и даже тарелок. Вот уж точно «птичья столовая!».